Леди Гага попала в список Billboard

Леди Гага попала в список Billboard

Леди Гага попала в итоговый хит-парад ста наиболее популярных и самых продающихся музыкальных альбомов в США за 2011 год, составленный еженедельным журналом Billboard. Данный топ используется, чтобы показать степень популярности музыкантов, отдельных исполнителей или поп-групп. Чаще имеются в виду те музыкальные композиции, которые занимали верхние позиции в чартах в течение нескольких недель.

Lady GaGa заняла гордое 84 место. Популярная исполнительница таких хитов, как «Marry the Night» и «Monster» была признана самой успешной за количество подписанных контрактов с брендовыми фирмами и за оказание огромного влияния своим творчеством на людей, так как она никого не оставляет равнодушным к своей персоне. Имея 18.4 миллионов последователей в своем твиттере, не трудно догадаться, что Леди Гага так и притягивает к себе людей. Неизвестно, кем мечтала стать маленькая поп-дива, когда вырастет, возможно, она нашла бы свое призвание - биология, гинекология, преподавание и т.п. Тем не менее, Мама монстров выбрала для себя правильную стезю.

Возглавил данный список глава компаний Live Nation Entertainment и Front Line Management Group Ирвинг Азофф, как самый влиятельный человек в музыкальной индустрии. На 13 месте расположилась пара Jay-Z и Бейонс. Это не удивительно, так как вместе они продали 57 миллионов экземпляров своих сольных альбомов за прошлый год. Так же в список попала Тейлор Свифт, которая отхватил 78-ое место. Менеджер группы U2 Пол Макгинесс занимает 27 место. Согласно Billboard их доход от туров составил порядка 736 миллионов долларов.

Данный список составлен, исходя из таких критериев, как продаваемость, информация о доходах и других статистических данных, которые были проанализированы командой из 15 редакторов журнала. Список включил в себя не только действующих исполнителей, но также и руководителей компаний в сфере телевидения, кинопроизводства и компаний звукозаписи.
 (голосов: 2)
Дата: 1-02-2012, 09:54