Леди Гага лучший меценат года

Леди Гага лучший меценат года

Наша обожаемая, любимая поп дива - Леди Гага сделала еще один благородный поступок. Мало того, что она организовала благотворительный фонд, который помогает многим нуждающимся. Она также жертвует деньги на благотворительность из своего кармана.
Леди Гага пожертвовала сумму в 1 миллион долларов людям, которые пострадали от разрушительного урагана Сэнди. Эти деньги были направлены непосредственно в Красный крест, волантеры которого в самом центре событий. Об этой акции певица написала в соцсети Твиттер.
Также Леди Гага, которая родилась в Нью-Йорке, куда стихия ударила сильнее всего, написала, что деньги она жертвует не только от себя, но и от всей своей семьи.
"Без Нью-Йорка" и тех мест где я выросла - Нижнего Ист Сайда, Гарлема, Бронкса, Бруклина я не была бы той личностью, которой вы меня знаете. Я не была бы тем человеком, которым я являюсь сегодня. Нью-Йорк это чистолюбие, стремление к успеху я не могу не поддержать этих людей" - написала в блоге Леди Гага.
Ранее многие американские звезды также выступили с благотворительными концертами, собрав для пострадавших более 23 млн. долларов. Среди таких артистов Linkin Park, которые на своем фансайте организовали сбор пожертвований от своих фанатов. Также многие публичные люди жертвовали деньги, среди них: Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни Девито.
По предварительным данным ущерб от урагана составил 50 млрд. долларов, а пострадавшим требуется около 100 млн. долларов.
 (голосов: 4)
Дата: 28-12-2012, 10:46