Леди Гага пролетела с Оскаром

Леди Гага пролетела с Оскаром

Дуэт супер-звезды с Элтоном Джоном мог попасть в список номинантов на Оскар в категории «лучшая песня» за исполнение песни «Hello Hello» к анимационному фильму «Гномео и Джульетта».

Эта прекрасная песня была номинирована на премию «Золотой глобус» в прошлом году. И когда Леди Гага узнала о возможности увековечить свое имя, как исполнитель лучшей оригинальной песни 2012, она была довольна и очень взволнована.

«Когда я услышала, что мой дуэт с Элтоном Джоном «Hello Hello» объявлен претендентом на вручение самой желанной награды в мире шоу-бизнеса, я была просто ошарашена! «Гномео и Джульетта»- такой замечательный фильм! Это не то, что просто смотреть сериалы онлайн - написала поп-дива в своем твиттере.

Но в конце декабре Американская киноакадемия отобрала всего две композиции, которые в январе поборятся за золотую статуэтку: трек «Real in Rio» к анимационному фильму «Рио», «Man or Muppet» к фильму «Маппеты». Чтобы стать номинантом на Оскар, песни должны были получить во время голосования в среднем более 8,5 баллов, поэтому в этом году получилось, к сожалению, так мало претендентов на номинацию.

В числе пролетевших в получении номинации также оказались следующие композиции: Мэри Джей Блайдж с треком "The Living Proof" и Зоя Дешанель с песней "Winnie the Pooh", Трент Резнор, который написал музыку к фильму «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Вручение награды Американской киноакадемии намечено на 26 февраля в театре Kodak в Лос-Анджелесе.
 (голосов: 1)
Дата: 3-02-2012, 14:57