Аксессуары и сувениры концерта Born This Way

Аксессуары и сувениры концерта Born This Way

Многие заметили, что на концертах Леди Гага в Сеуле практически все фанаты ходили с аксессуарами от Леди Гага.
Как и в любой отрасли, есть официальные магазины, с которыми заключены договора на продажу оригинальной продукции, так и множество магазинов, а скорее палаток, которые открылись только для получения прибыли с одного дня работы. Такие стартапы можно было видеть не только в реальной, но и виртуальной среде. Интернет продавцы стремились продавать все что только можно, начиная от билетов на концерты заканчивая аксессуарами, которые не были официально анонсированы.
Выгодно это или нет, давайте посчитаем. К примеру, одна палатка, расположенная непосредственно у входа к стадиону в Сеуле продала около 2000 различных аксессуаров, начиная от маек и толстовок, заканчивая hi-tech аксессуарами и водой. Если посчитать стоимость каждой вещи и прибавить наценку получится средняя стоимость любого аксессуара равной 30-40 долларов. Осуществив математические расчеты, общая выручка палатки, только в день концерта, около 80 000 долларов. Можно сказать, что созданный проект, срок жизни которого от 1 до 2 месяцев, вполне себя оправдал.
Интернет магазины в основном зарабатывали на продаже и перепродаже билетов на концерт. Прибыль у таких предпринимателей тоже была не маленькая. В среднем билеты продавались с наценкой в 20-30 процентов. А в последние дни достигала 300-400%. В среднем интернет магазины по прибыли не отстали от своих «наземных» аналогов. Выручка от продажи сувениров около 20 000 долларов, с продажи билетов от 60 000 до 200 000 долларов. Прибыль сможете посчитать сами.

Вот что можно было купить у торговцев сувенирными изделиями для концерта Леди Гага :

Аксессуары и сувениры концерта Born This Way

Аксессуары и сувениры концерта Born This Way

Аксессуары и сувениры концерта Born This Way


 (голосов: 2)
Дата: 29-04-2012, 23:09