Леди Гага против Бибера на MTV Awards

Леди Гага против Бибера на MTV Awards


На сайте ежегодной музыкальной премии MTV European Music Awards сообщается, что в трех категориях одновременно, музыкальную премию получил молодой канадский певец Джастин Бибер. По мнению MTV EMA, в 2014 году он объявлен «лучшим певцом», «обладателем лучших фанатов», а также «лучшим канадским исполнителем». Данная церемония проходила в шотландском Глазго 9 ноября 2014 года.
Джастин Бибер, невзирая на достаточно молодой возраст, является одним из успешнейших поп-исполнителей мира. Начало его успешной карьеры наступило в 12-летнем возрасте благодаря любительским записям, выложенным в YouTube. Им было написано три студийных альбома и выпущено множество сборников и ремиксов к своим песням. На сегодняшний день, уже в 20-летнем возрасте, Джастин выступает вторым в рейтинге популярности пользователем сети Twitter с общим количеством читателей около 50 миллионов (первое место по количеству читателей присвоили Кэти Перри). Однажды он предложиль всем подписчикам купить очки для подводного плавания со своим логотипом, они разошлись тиражом в 100 000 штук, за 20 дней!
Среди остальных фаворитов премии представлена группа One Direction, которая номинировалась сразу в четырех номинациях. По мнению премии, One Direction объявлена «лучшей поп-группой», «лучшей концертной группой», «лучшей группой Ирландии и Великобритании», а также «обладательницей лучших фанатов».
Ариана Гранде со своей песней Problem получила приз за лучшую композицию и была признана лучшей исполнительницей 2014 года, по мнению МТV.
Появление австралийского музыкального коллектива 5 Seconds of Summer посчитали «Прорывом года».
Наградами в нескольких категориях также удостоились Кэти Пери, Энрике Иглесиас, Ники Минаж и певица из Китая Биби Джоу. Лучшим рок-коллективом признаны знаменитые ветераны рок-сцены Linkin Park. А знаменитый рок-исполнитель Оззи Осборн получил приз в номинации «Мировая икона».
Премия МТV вручается ежегодно еще с 1994 года, а церемонии награждения проходят в одном из крупнейших европейских городов. Победителей Europe Music Award выбирают при помощи интернет-голосования на сайте премии. В свое время, обладателями таких наград были Бритни Спирс, Дима Билан, Beyonce, Lady Gaga, Prodigy и Мадонна.
 (голосов: 0)
Дата: 23-04-2015, 13:41