Леди Гага – скандальная дива или борец за права человека?

Леди Гага – скандальная дива или борец за права человека?

Леди Гага на данное время является одной из самой скандальных западных исполнительниц. Ее дебютный альбом вышел только в 2008г., а она уже является обладательницей 30ти премий MTV и 5ти премий Грэмми. В ее творчестве сочетаются направления диско, R&B, глэм рок. Однако среди такого напряженного творческого графика, Леди Гага находит время на благотворительность и помощь общественным организациям.

В конце 2011г. Свет увидел очередной альбом Гаги «Born This Way». А на 29 февраля 2012 года намечено открытие одноименного благотворительного фонда. Эта новость транслируется по многим телеканалам, обсуждается в различных ток-шоу, а так же в интернете эту новость можно по онлайн радио слушать бесплатно по несколько раз на день.

BTWF (Born This Way Foundation) создавался для помощи молодому поколению в вопросах равенства, укрепления уверенности в себе и для упразднения насилия и несправедливости. В декабре прошлого года Гага даже была с визитом у Президента Америки Барака Обамы и песня Hair, исполненная ею на фестивале iHeartRadio, посвящалась Джейми Родэмэйру. Мальчику было всего 4 лет, когда он покончил жизнь самоубийством из-за издевательств над ним в школе. Леди Гага не раз возглавляла верхние строчки списков таблоидов по защите прав секс меньшинств.

В свое время Леди Гага, выступая в защиту прав человека по отношению к ЛГБТ движению. Активно боролась против закона «Не спрашивай, не говори», который запрещал открытым геям и лесбиянкам служить в Вооруженных силах Америки. А в прошлом году певица расторгла возможный контракт с одной из самых крупных американских компаний Target Corporation из-за поддержки, оказываемой компании, политиками-гомофобами.

В связи со свои активным участием в жизни секс меньшинств Леди Гага удостоилась номинации на GLAAD Media Awards. А в декабре 2011г. Получила Hero Award от компании, занимающейся делами по предотвращению самоубийств среди молодых людей с нетрадиционной ориентацией.
 (голосов: 0)
Дата: 27-01-2012, 23:03