Леди Гага копирует Мадонну?

Леди Гага копирует Мадонну?

Читатели одного популярного Интернет-ресурса ответили на этот вопрос и утверждают, что подражание, без всяких сомнений, это самый искренний комплимент, но не слишком ли далеко зашла Леди Гага?

В начале 2011 года вокруг имени поп-дивы была создана шумиха, когда слушатели заметили некоторое сходство мелодии ее песни «Born This Way» с популярным хитом 90-ых годов певицы Мадонны «Express Yourself». Обе композиции можно послушать.
Недавно, сама Мадонна сделала заявление ABC News, будто, впервые услышав композицию Гаги, ”тогда я подумала, что это замечательный способ воскресить мою старую добрую песню. Безусловно, я признаю, что там немного изменены аккорды. И все же, я думаю, что это забавно... и довольно интересно”. Кроме того, мировая звезда добавила тогда: “На Леди Гагу можно смотреть по-разному. Но, в действительности, я не могу злиться, потому что мое влияние на нее очевидно!”

Как-то среди пользователей сайта Facebook провели опрос, считают ли они Леди Гагу копией Мадонны, и вот, что получилось:

Misty D. ответил: “А кто в наше время никому не подражает в шоу-бизнесе!”

Elaine M. сказала: “Никто не может соревноваться с Гагой в уникальности!”

Adam P. сказал: “Леди Гага сама себя сделала!”

Мишель С. ответила: “Конечно, Леди Гага – это образ собирательный. Это касается и стиля, и песен, которые, на самом деле, до такой степени напоминают песни Мадонны, что, кажется, звезда просто открывает рот на сцене и делает вид, что поет!”

Кристин А. ответила: “Нет, я так не думаю. Мадонне совершенно нечего бояться, потому что она – звезда совсем другого поколения, и мы все когда-то любили ее. Но стоит признать, что пик славы Мадонны давно прошел!”

Вот так разделились мнения пользователей Facebook. Одно стало ясно, что на стороне Леди Гаги определенно больше респондентов.
 (голосов: 2)
Дата: 1-02-2012, 18:12