Первооткрывательнице Леди Гаги присудили 7,3 миллиона долларов

Первооткрывательнице Леди Гаги присудили 7,3 миллиона долларов


Американский еженедельник Billboard сообщил сенсационную новость. Суд США удовлетворил иск Вэнди Старленд против Роба Фусари – экс-продюсера популярной певицы Леди Гаги. Женщина представила доказательства о том, что это она привела будущую королеву монстров к бизнесмену. Разбирательство затянулось и продлилось четыре года. На последнем слушании дела в городе Ньюарк судья обязал Фусари выплатить первооткрывательнице таланта Гаги 50 процентов от всей суммы, заработанной вместе с девушкой. Получилась кругленькая сумма. Старленд получит 7,3 миллиона долларов.
Известно, что в 2005 году Роб и Вэнди подписали контракт. Согласно ему женщине нужно было найти перспективную артистку не старше 25 лет, с вокалом, напоминающим группу The Strokes. Возможно ранее занимавшуюся заказом музыкантов на праздник А продюсер был обязан выплачивать ей законную долю со всех доходов, заработанных будущей звездой. Старленд случайно оказалась в одном из клубов Нью-Йорка, который называется Cutting Room. Там она заметила выступление молодой девушки по имени Стефании Джерманотта и отвела её к бизнесмену.
О ранее заключённом договоре предприниматель благополучно забыл. Поэтому Вэнди не получила от него ни цента. Хотя за пятилетнее плодотворное сотрудничество с королевой монстров компания Фусари заработала хорошие деньги, порядка 10 миллионов американских долларов. Однако Леди Гага прекратила работу со своим первым продюсером уже в 2010 году. Тогда он обратился в суд с иском против своей протеже. Роб требовал от певицы денежную сумму размером в 30,5 миллионов долларов. В это же время начались и судебные тяжбы со Старленд.
Сама артистка встала на сторону Вэнди. Она лично подтвердила, что знала подробности сделки. И действительно существовал уговор о делении средств поровну. Кстати Старленд тоже увлекается музыкой. Поэтому она намерена вложить все деньги, полученные от продюсера в развитие своей карьеры.
 (голосов: 0)
Дата: 2-03-2015, 11:11