Леди Гагу запретили для жителей Поднебесной

Леди Гагу запретили для жителей Поднебесной

Министерство культуры Китая тщательно следит за тем, чтобы жители страны получали максимум полезного духовного наследия. Именно поэтому правительство строго контролирует влияние западного шоу-бизнеса. Был опубликован список из 100 песен, которые оказались запрещены на территории Китая к прослушиванию.

Конечно, эпатажная поп-королева не могла не войти в этот список. Леди Гагу признали вульгарной и лишенной всяческих манер. В список запрещённых треков попало целых шесть хитов Леди Гаги - "The Edge of Glory", "Hair", "Judas", "Marry The Night", "Americano" и "Bloody Mary". Конечно, европейское сообщество не согласно с таким радикальным видением творчества Гаги. Образы исполнительницы иногда весьма шокирующие, но её творчество является ярким полётом фантазии талантливейших режиссёров и сценаристов, которые заслуживают внимания.

До конца сентября владельцы китайских электронных ресурсов, на которых содержались песни, попавшие в STOP-список, должны были их удалить. Если бы они не выполнили приказ, то на них было бы заведено уголовное дело. Как показала статистика, подобных прецедентов не оказалось и подпавших под уголовную ответственность не нашлось. Китайские граждане обладают высокой степенью ответственности и выполнили предписание без протеста.
 (голосов: 2)
Дата: 25-10-2011, 12:05