В Оксфордский словарь цитат добавили высказывания Стива Джобса и Леди Гаги

В Оксфордский словарь цитат добавили высказывания Стива Джобса и Леди ГагиИзвестная на весь мир своими экстравагантными выходками и необычным стилем одежды певица Леди Гага наряду с американским предпринимателем и гением в области IT-технологий Стивом Джобсом стала законодательницей крылатых выражений и афоризмов. Так, недавно стало известно о том, что умные высказывания и цитаты Леди Гаги вошли в обновленную версию Оксфордского справочника, который недавно пополнился 700 новыми фразами.

Оказывается, певица не только гастролирует по странам со своими концертными выступлениями, но и часто рассуждает о жизни, которая для нее является центром Вселенной. Для того чтобы полететь в Финляндию со своим очередным выступлением, Гаге необходимо оформить визу. Так, Виза в Финляндию позволяет каждому гостю страны пребывать на ее территории в течение трех и более месяцев.

Рассуждения Гаги о жизни и карьерном росте попали в Оксфордский словарь цитат, куда также вошли выражения Стива Джобса – основателя компании Apple. Такое известие очень обрадовало Гагу, которая и не думала о том, чтобы стать в какой-то мере философом. По данным газеты The Times, в общей сложности новая публикация словаря пополнилась 700 фразами, которые содержат в себе глубокий смысл.

Так, в словарь попало известное выражение Джобса о том, что “лучше быть пиратом, чем служить во флоте”. Это высказывание прозвучало из уст умнейшего человека в 1982 году.

Говоря об умных выражениях Леди Гаги, стоит отметить ее высказывание “Я всего лишь пытаюсь изменить мир по песчинке за раз”, которое также можно найти в новом выпуске словаря. Кроме всего прочего, Оксфордский цитатник вмести в себя выражения писательницы Харпер Ли, поэта Роберта Бернса и многих другие талантливых людей.
 (голосов: 1)
Дата: 2-10-2014, 19:40