А мы не забыли про Леди Гагу ?

А мы не забыли про Леди Гагу ?


Об эпотажной певице Стефании Габриэль Джерманотта, или Lady Gaga известно в любом уголке мира. Неудивительно, ведь она является не только современной поп – звездой, но и актрисой, автором песен, дизайнером, филантропом. Уже в 20 лет она сделала себе имя на международной сцене.Родилась Lady Gaga 28 марта 1986 года в Йонкерсе, Нью – Йорк. С самого детства она проявляла себя как творческая личность: училась играть на фортепьяно, в 13 лет написала свою первую балладу на фортепьяно, а в 14 лет выступила с ней в нью- йоркском клубе.

В 17 лет начала учиться в Йоркском университете Изобразительных искусств, где училась писать тексты для песен. Но вскоре Стефания ушла из университета, чтобы найти свое поприще. В это время она зарабатывала себе на жизнь, одновременно работая в 3 разных местах, в частности в стриптиз – клубе. Уже в 2005 году Def Jam Records заключил контракт с Lady Gaga. Именно тогда начались самостоятельные выступления в клубах, сотрудничества с рок – группами, экспериментирования с модой.

В возрасте 20 лет она становится автором песен для групп на лейбле, в том числе Бритни Спирс, Pussycat Dolls, New Kids on the Block. Во время пародийного шоу, которое называлось «Lady Gaga и Ревю Звездного света», будущую звезду заметил R&B Akon. Вскоре она заключила контракт с его лейблом Iterscope umbrella, Kon Liva. В 2007- 2008 годах Lady записала свой первый альбом, название которого – «The Fame». Первый «Just Dance» и второй сингл «Poker Face» получили невероятный успех во всем мире. Он невероятно круто звучит в Monster ibeats! Послушайте сами, такой драйв! Поп – звезда имеет много наград, в том числе 6 премий «Грэмми», 8 MTV Europe Music Awards, 13 Video Music Awards.

Занимает 4 место среди 100 величайших женщин в музыкальной карьере по версии VH1. Из последних новостей известно, что Гага обручена с Тейлором Кинни. Так же певица собирается принять участие в съемках сериала « Американская история ужасов». Вся дискография Леди Гаги появилась в новом потоковом сервисе «Tidal». «Tidal»- сервис, на котором будет размещена музыка и видео высокого качества, интервью с артистами. Следует отметить, что дива не поддержала подобный флешмоб мировых звезд и не вывесила квадратик с выедающим глаз бирюзовым цветом в «Twitter».
 (голосов: 0)
Дата: 31-03-2015, 22:36