Леди Гага на службе университетов

Леди Гага на службе университетов

Феноменальная популярность Леди Гаги складывается из очень многих слагаемых. Несомненные вокальные данные накладываются на трезвый расчет, а умение привлечь внимание публики за счет эпатажа, столь ценимое во все времена, сочетается с оптимальным использованием самых современных средств коммуникации, каким на сегодняшний день, без сомнения, является Интернет.

Но вряд ли сама Леди Гага могла ожидать, что к пиар-акциям ее творчества подключится такая, казалось бы, совершенно далекая от шоу-бизнеса сфера, как высшее образование.

Студенчество – самая активная и интеллектуальная часть молодежи – придумало новый способ рекламы своего учебного заведения – так называемый Lip Dub, что дословно означает «губной дубляж». Это своеобразная виртуальная экскурсия по университету, которая проводится под звукоряд известных хитов, где вокальные партии голосами исполнителей озвучивают попадающие в кадр студенты.

Стоит ли удивляться, что песни Леди Гаги как одной из самых популярных певиц тут же были использованы креативными студентами. Нет ничего удивительного в том, что для первого в Украине лип даба, снятого студентами Института журналистики Киевского Национального Университета, был создан именно на основе звукоряда известнейшей песни Леди Гаги «Born This Way».
 (голосов: 5)
Дата: 5-11-2011, 15:05