Популярность Лоика Нотте после «Евровидения 2015»

Популярность Лоика Нотте после «Евровидения 2015»

Девятнадцатилетний певец из Бельгии Лоик Нотте, представивший свою страну на «Евровидении 2015», стал одним из самых популярных участников конкурса среди пользователей Сети, в частности в России.
Молодой бельгийский исполнитель начал вокальную карьеру сравнительно недавно – в 2014 году. В родной стране Лоик Нотте стал известным благодаря участию в телевизионном вокальном проекте «The Voice Belgique». Уже там юный певец зарекомендовал себя незаурядным артистом, который отличается яркой харизмой и смелыми выступлениями. Одним из наиболее запоминающихся его номеров стало исполнение кавер-версии нашумевшего хита Леди Гаги «Applause».
Выступление Лоика Нотте на международном песенном конкурсе «Евровидении 2015» с песней «Rhythm Inside», к сожалению, не принесло победы. Оценка его номера жюри и телезрителями составила 217 баллов. Что позволило ему занять 4-е почетное место. Хотя по результатам конкурса он не смог официально занять призового места, Лоик Нотте стал негласным народным лидером «Евровидения 2015», покорив сердца телезрителей и пользователей Сети. Видео выступления с композицией «Rhythm Inside», которая получил народное название «Рапапа», бьет рейтинги просмотров, особенно среди жителей России.
Столь высокую популярность парень заслужил, несомненно, неординарным модернистским номером, а также симпатичной внешностью и хорошими вокальными данными, у него даже есть сайт-визитка loik-notte.com
После первого полуфинала комментаторы «Евровидения 2015» Яна Чурикова и Юрий Аксюта уже огласили Лоика Нотте своим фаворитом. А во время голосования стран, Россия дала Лоику одну из высших оценок – 10 баллов.
На сегодня его конкурсная песня на вершине чартов онлайн-магазина «iTunes Store» разных стран, в том числе и России. Удивительный успех бельгийского певца, никто не мог представить, что неизвестный певец станет популярным спустя 8 часов, с момента финальной песни на Евровиденье.
Теперь он кумир миллионов, его песни хотят ставить в эфир радиостанции, его песни хотят слушать поклонники по всему миру.
Сам Нотте говорит, что будет отдыхать какое-то время, а потом возьмется за написание песен для нового альбома, который он хочет выпустить в конце года.
 (голосов: 2)
Дата: 26-05-2015, 23:02